03.10.2017 - 13:46 Neuer deutscher Discgolf Meister 2017 der Open Klasse ist Jerome Braun .... Herzlichen Glückwunsch!!!

History der Deutschen Meisterschaften



Bitte Division und Jahr wählen


Top 5 Teilnahmen Männer
1. Klaus Kattwinkel
    Klaus Kattwinkel • 29 DM Teilnahmen
    JahrOrtDivisionRang
    1986LeonbergOpenPlatz 6
    1987BerlinOpenPlatz 9
    1988WeilheimOpenPlatz 4
    1990WeilheimOpenPlatz 9
    1991WeilheimOpenPlatz 6
    1992WeilheimOpenPlatz 8
    1993MünchenOpenPlatz 8
    1994WeilheimOpenPlatz 9
    1995BerlinOpenPlatz 6
    1996WeilheimOpenPlatz 6
    1997BraunschweigOpenPlatz 7
    1999BerlinOpenPlatz 5
    2000MemmingenOpenPlatz 3
    2001SöhnstettenOpenPlatz 7
    2002WeilheimOpenPlatz 2
    2003BerlinOpenPlatz 3
    2004GrebensteinOpenPlatz 6
    2005WeilheimOpenPlatz 6
    2006SöhnstettenOpenPlatz 3
    2007BerlinOpenPlatz 2
    2008RüsselsheimOpenPlatz 4
    2009WeilheimOpenPlatz 8
    2010DasselOpenPlatz 7
    2011KellenhusenOpenPlatz 8
    2012EberswaldeMastersPlatz 3
    2013WolfenbüttelMastersPlatz 3
    2014RüsselsheimMastersPlatz 4
    2015KellenhusenMastersPlatz 1
    2016OlsbergMastersPlatz 1
2. Hartmut Wahrmann
    Hartmut Wahrmann • 21 DM Teilnahmen
    JahrOrtDivisionRang
    1986LeonbergOpenPlatz 2
    1987BerlinOpenPlatz 1
    1988WeilheimOpenPlatz 1
    1989WeilheimOpenPlatz 1
    1990WeilheimOpenPlatz 2
    1991WeilheimOpenPlatz 3
    1992WeilheimOpenPlatz 1
    1993MünchenOpenPlatz 1
    1994WeilheimOpenPlatz 2
    1995BerlinOpenPlatz 8
    1996WeilheimOpenPlatz 10
    1997BraunschweigOpenPlatz 1
    2000MemmingenOpenPlatz 6
    2001SöhnstettenOpenPlatz 2
    2002WeilheimOpenPlatz 1
    2003BerlinOpenPlatz 9
    2004GrebensteinOpenPlatz 9
    2005WeilheimOpenPlatz 2
    2009WeilheimOpenPlatz 10
    2011KellenhusenOpenPlatz 5
    2013WolfenbüttelMastersPlatz 6
3. Günter Tanner
    Günter Tanner • 18 DM Teilnahmen
    JahrOrtDivisionRang
    1986LeonbergJuniorsPlatz 1
    1987BerlinOpenPlatz 2
    1988WeilheimOpenPlatz 7
    1989WeilheimOpenPlatz 6
    1990WeilheimOpenPlatz 3
    1991WeilheimOpenPlatz 5
    1992WeilheimOpenPlatz 6
    1993MünchenOpenPlatz 6
    1994WeilheimOpenPlatz 3
    1995BerlinOpenPlatz 5
    1996WeilheimOpenPlatz 5
    1997BraunschweigOpenPlatz 2
    1998SöhnstettenOpenPlatz 3
    2000MemmingenOpenPlatz 4
    2002WeilheimOpenPlatz 12
    2005WeilheimOpenPlatz 8
    2007BerlinOpenPlatz 11
    2008RüsselsheimOpenPlatz 10
4. Viro Schneider
    Viro Schneider • 17 DM Teilnahmen
    JahrOrtDivisionRang
    1986LeonbergMastersPlatz 2
    1988WeilheimMastersPlatz 1
    1989WeilheimMastersPlatz 1
    1990WeilheimMastersPlatz 1
    1991WeilheimMastersPlatz 2
    1993MünchenMastersPlatz 2
    1995BerlinGrandmastersPlatz 1
    1996WeilheimGrandmastersPlatz 1
    1999BerlinOpenPlatz 18
    2002WeilheimGrandmastersPlatz 2
    2003BerlinMastersPlatz 5
    2004GrebensteinGrandmastersPlatz 2
    2006SöhnstettenGrandmastersPlatz 5
    2007BerlinGrandmastersPlatz 2
    2008RüsselsheimGrandmastersPlatz 1
    2009WeilheimGrandmastersPlatz 2
    2011KellenhusenSenior GrandmastersPlatz 1
5. Frank Brügmann
    Frank Brügmann • 16 DM Teilnahmen
    JahrOrtDivisionRang
    2000MemmingenOpen2Platz 9
    2001SöhnstettenOpen2Platz 8
    2002WeilheimOpen2Platz 15
    2003BerlinOpenPlatz 27
    2004GrebensteinOpenPlatz 19
    2005WeilheimOpenPlatz 29
    2006SöhnstettenOpenPlatz 40
    2007BerlinOpenPlatz 20
    2008RüsselsheimOpenPlatz 13
    2009WeilheimOpenPlatz 23
    2010DasselOpenPlatz 24
    2011KellenhusenOpenPlatz 14
    2012EberswaldeOpenPlatz 25
    2013WolfenbüttelOpenPlatz 24
    2014RüsselsheimOpenPlatz 24
    2015KellenhusenMastersPlatz 5

Top 5 Teilnahmen Frauen
1. Sabine Kensy
    Sabine Kensy 8 DM Teilnahmen
    JahrOrtDivisionRang
    1988WeilheimWomenPlatz 1
    1989WeilheimWomenPlatz 3
    1990WeilheimWomenPlatz 3
    1991WeilheimWomenPlatz 2
    1992WeilheimWomenPlatz 2
    1993MünchenWomenPlatz 3
    1994WeilheimWomenPlatz 4
    1995BerlinWomenPlatz 3
2. Astrid Dittmann
    Astrid Dittmann 7 DM Teilnahmen
    JahrOrtDivisionRang
    2007BerlinWomenPlatz 5
    2008RüsselsheimWomenPlatz 5
    2010DasselWomenPlatz 7
    2011KellenhusenWomenPlatz 6
    2012EberswaldeWomenPlatz 8
    2013WolfenbüttelWomenPlatz 7
    2015KellenhusenWomenPlatz 12
3. Christine Hellstern
    Christine Hellstern 7 DM Teilnahmen
    JahrOrtDivisionRang
    2000MemmingenWomenPlatz 4
    2005WeilheimWomenPlatz 2
    2009WeilheimWomenPlatz 2
    2010DasselWomenPlatz 2
    2013WolfenbüttelWomenPlatz 1
    2014RüsselsheimWomenPlatz 1
    2015KellenhusenWomenPlatz 1
4. Cornelia Held
    Cornelia Held 6 DM Teilnahmen
    JahrOrtDivisionRang
    2001SöhnstettenWomenPlatz 1
    2002WeilheimWomenPlatz 1
    2004GrebensteinWomenPlatz 2
    2005WeilheimWomenPlatz 1
    2008RüsselsheimWomenPlatz 1
    2014RüsselsheimWomenPlatz 6
5. Nora Backes
    Nora Backes 6 DM Teilnahmen
    JahrOrtDivisionRang
    2001SöhnstettenWomenPlatz 6
    2002WeilheimWomenPlatz 3
    2003BerlinWomenPlatz 4
    2004GrebensteinWomenPlatz 3
    2006SöhnstettenWomenPlatz 2
    2008RüsselsheimWomenPlatz 2